НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал громит Атлетико в дерби и отрывается от Барселоны: смотреть голы ###

Мадридское дерби не оправдало возложенных на него ожиданий. Победа далась "Реалу" уж слишком легко, как можно подумать по итоговому счету. И то верно - "Атлетико" не продемонстрировал своих лучших качеств.

Команда Диего Симеоне резво начала первый тайм, но острых моментов не создала, зато вскоре пропустила. Роналду со штрафного пробил прямо в стенку, и это сыграло португальцу на руку - рикошет от Габи заставил Облака капитулировать.

В перерыве Симеоне, без сомнения, поговорил со своими подопечными, и второй тайм они тоже начали активно. И снова пропустили сами, причем из ничего: Савичу пришла плохая идея пойти в подкат в собственной штрафной. До мяча он не добрался, зато создал для Роналду превосходную возможность упасть и заработать пенальти, что и было сделано. Как следствие - 0:2.

"Атлетико" совсем расклеился и позволил Роналду оформить хет-трик. На этот раз Криштиану отличился с игры - Бэйл разогнался по левому флангу и точно прострелил. Оставалось лишь не промахнуться из вратарской.

0:3, "Реал" оставляет "Атлетико" пятым и увеличивает отрыв от "Барселоны" до 4 очков. Он может еще возрасти, учитывая, что перед классико каталонцам предстоит выездной матч с неудобным для себя "Реалом Сосьедад".